ПС “Телохранитель” для глав регионов

ПС “Телохранитель” для глав регионов

ПС “Телохранитель” для глав регионов

 

В ноябре 2020 года Рабочая группа СПК НСБ по формированию стандартов и Клуб телохранителей “Серые тени” организовали рассылку информационного письма по практическому использованию положений ПС “Телохранитель” для глав регионов Российской Федерации.

Дананя инициатива связана с ежегодной публичной ситуацией при проведении госзакупок на услуги личной охраны для глав регионов.

Порядок оказания услуги телохранителей прописан в  сформированном РГ СПК НСБ проекте ГОСТ Р “Услуга телохранителя”, который находится в работе  ТК 208 “Охранная деятельность” .

Потребитель услуги вправе предъявлять требования, которые отражены в проекте, а равно принимать эти положения в качестве основания для расчета затрат на группу личной охраны.

Квалификацию телохранителей определяет СПК НСБ по результатам НОК. При этом,  указанная квалификация обязана быть указана в трудовом договоре на выполнение профильных работ (оказания услуг).

 

сканирование0001

 

Стандарт – это гарантия единообразного понимания предмета стандартизации и как следствие – порядка реализации работы или услуги.

 

сканирование

 

Идентичный подход предусмотрено и для закупок по любым охранным услугам (работам). Именно в этом и заключается смысл создания и реализации федеральной формулы сопряжения охранных стандартов.

Утверждение данной формулы уполномоченными министерствами  снимает основную массу вопросов при оформлении бюджетной документации при госзакупках, а также защищает права как потребителей услуг, так и самих работников охранных квалификаций.