План действий СПК НСБ по охранной стандартизации рассматривается Правительством Российской Федерации

План действий СПК НСБ по охранной стандартизации  рассматривается Правительством Российской Федерации

План действий СПК НСБ по охранной стандартизации рассматривается Правительством Российской Федерации

 

2 ноября 2021 года СПК НСБ отправил в Правительство Российской Федерации Служебное письмо с аналитикой по федеральному рынку труда и конкретным планом федеральной охранной стандартизации. Документ получил входящий номер П- 134907 от 03.11.2021.

 

Через 10 дней из Аппарата Правительства Российской Федерации в адрес заместителя Председателя СПК НСБ пришлой уведомление о принятии к рассмотрению инициативы (“дорожная карта”) по проведению федеральной охраной стандартизации.

 

1

 

Указатель рассылки описывает исполнительные органы власти, которые по мнению Правительства Российской Федерации должны предоставить свои мнения по данному вопросу.

В связи с происходящим необходимо учитывать, что поручение Президента РФ  п.п.919 от 13 мая 2021 года Правительством РФ пока не выполняется.

СПК НСБ предлагает Правительству взять на себя выполнение данного поручения с приложением пятилетнего плана работы.

 

2

 

СПК НСБ готовит  информационное письмо в НАРК и сопроводительное письмо в НСПК для согласования совместных мероприятий по формированию плана реализации указанной дорожной карты для его представления на заседании НСПК 8 декабря 2021 года.