Трагедия в Казани и профессиональные охранные стандарты

Трагедия в Казани и профессиональные охранные стандарты

Трагедия в Казани и профессиональные охранные стандарты

 

После праздника Победы страна была шокирована бойней в Казанской школе № 175. СПК НСБ разработало и передало в уполномоченные ФОИВ ы (Минтруда и Минпромторг России) весь комплекс охранных стандартов специально сформированных для действий исполнителей именно по недопущению подобных ситуаций и противодействию бандитизму и проявлениям немотивированной агрессии в отношении детей в образовательных организациях.

В день трагедии от инициаторов расследования сложившейся ситуации РОО ОСО предало в адрес СПК НСБ  фрагмент его переписки с разработчиком ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций” который 24 февраля за два месяца до трагедии в школе, был признан СПК НСБ не соответствующим требования действующего законодательства с просьбой дать разъяснения по вопросам экзаменов и квалификаций виду позиции СРО “Школа без опасности” .

 

Письмо РОО ОСО руководству СРО “Школа без опасности”

 

Президенту СРО Школа без опасности

 

Ответ СРО “Школа без опасности”

 

Письмо № 377-21 от 11 мая 2021 года

 

СПК НСБ попросило дождать окончания траурных мероприятий в память о погибших детях в Казани и подготовить ответ РОО ОСО по поставленным в их обращении вопросам.