Обращение в Комитет ГД РФ по порядку рассмотрения законопроекта “О частной охранной деятельности”

Обращение в Комитет ГД РФ по порядку рассмотрения законопроекта “О частной охранной деятельности”

Обращение в Комитет ГД РФ по порядку рассмотрения законопроекта “О частной охранной деятельности”

 

В связи с появлением в электронной карте законопроекта №155863-8 не подписанного заключения Правового управления ГД РФ, возглавляемого Колачевым Р.Н.,

Отзыв Совета ГД

содержащим крайне поверхностный и пространный анализ обсуждаемого законопроекта руководством РГ СПК НСБ  принято решение запросить ответственный Комитет ГД РФ официально включить правовой анализ НАСТ России в список документов, требуемых регламентом ГД РФ для гласного прохождения процедуры обсуждения не только депутатами, но и участниками межведомственного согласования.

Вышеприведенный документ обращает внимание специалистов не только фактом отсутствия подписи и бланка Правового управления ГД РФ, но и содержанием фамилий неопределенных полномочиями лиц, не имеющих отношения ни к  действующему составу депутатского корпуса ГД РФ ни к Правовому Управлению ГД РФ .

 

Исходя из этой информации было составлено следующее обращение

Это необходимо, чтобы заинтересованные физические и юридические лица могли сравнивать мнения и высказывать свои замечания, предложения и требования  как в адрес законодателей, так и официально ответственных за принятие законопроекта ведомств.

Сама процедура принятия федерального закона крайне сложна п причине значимости НПА. Регламентом ГД РФ предусмотрено и рассмотрение альтернативных проектов, внесенных в ГД РФ до начала первых слушаний законопроекта внесенного первым.

 

СПК НСБ, как крайне заинтересованная организация с распорядительно-административными полномочиями законодательной инициативой депутатов Хинштейна, Валеева и Выборного вовлечен в профильный законотворческий процесс, так как именно в его компетенцию входит формирования и реализация охранных стандартов и квалификации, которые по невыясненным снованиям игнорируются не только депутатами -инициаторами, но и Правовым управлением ГД РФ.

 

Именно с целью гласного обсуждения ситуации вокруг инициирования альтернативных законопроектов “О частной охранной деятельности” СПК НСБ просит руководство Комитета ГД РФ о включении своего мнения в официальный пакет документов, представляемых для прохождения законопроектом предусмотренных Регламентом ГД РФ процедур.