Востребованнотсь специалистов АТЗ в России

Востребованнотсь специалистов АТЗ в России

Востребованнотсь специалистов АТЗ в России

Члены СПК НСБ, точно так же как и члены СПК Антитеррор входят в состав ТК 208 “Антитеррористическая и охранная деятельность”. Сегодня Секретариат ТК 208 прислал уведомление о голосовании за очередной проект ГОСТ Р “«Антитеррористическая защищенность. Термины и определения».

Проект ГОСТ Р Термины и определения (оконч ред)

Так как СПК НСБ ведет мониторинг профильного рынка труда, то мы обратились к официальной статистике востребованности данных специалистов.

 

 

Данные ведущего портала по занятости Работа. ру показывают полное отсутствие данных вакансий. НН дает цифру в 68 вакансий в России, но при этом уже вторая вакансия в списке звучит иначе.

На практике АТЗ представляют примерно следующим образом

 

 

Чтобы вернуть АТЗ из области комиксов в реальный мир ТК 208 призвал команду специалистов.

 

 

ЧОО “Старк -Групп” входит в СРО “Школа без опасности”, чей иск к СПК НСБ  защите деловой репутации был отклонен Преображенским районным судом г.Москвы.

В настоящее время стороны ждут предъявления судом его Решения от 21.10.2022 года в окончательном виде, чтобы продолжить работу по приведению государственного контроля за частной охранной деятельностью в правовое поле.

СПК Антитеррор, в который входит  СРО “Школа без опасности” также разработал свой профессиональный стандарт для специалистов по АТЗ востребованность которых в Москве, по самым оптимистическим данным,  ниже количества членов самого СПК Антитеррор.

ПС АТЗ

Не удивительно, что степень совместимости а значит, и практического применения двух стандартов отсутствует.

После проведения своего организационного заседания СПК НСБ вынуждено поставить вопрос перед  Росстандартом о создании ТК НСБ, а перед  НСПК о цели функционирования СПК Антитеррор, зарегистрированного в одной сфере экономической деятельности с СПК НСБ и СПК МЧС  на основании объективных статистических данных рынка труда, детально изучаемых в условиях СВО.