Новогодняя ситуация с утверждением ПС “Телохранитель”

Новогодняя ситуация с утверждением ПС “Телохранитель”

Новогодняя ситуация с утверждением ПС “Телохранитель”

 

6 декабря 2020 года разработчик ПС “Телохранитель” обратился в Генеральную Прокуратуру Российской Федерацией с просьбой восстановить законность утверждения ПС “Телохранитель” со стороны Минтруда России.

ГП 06.12

Генпрокуратура России перенаправила обращение гражданина в Минтруда России, которое у же в шестой раз в этом году обязано ответить на инициативу уже Генпрокуратуры России.

Минтруда 30.12.20

Сам ответ по мнению разработчика не отличится оригинальностью и юридической обоснованностью, так как Заключение НСПК по ПС “Телохранитель”, на которое с 18 марта 2020 года ссылается Минтруда России противоречит решению Зеленоградского суда от 21 августа 2020 года, где стандарт признан не имеющим оснований для его отклонения.

В связи с этим 25 декабря 2020 года в Генеральную Прокуратуру Российской Федерацией разработчиком подано заявление с ходатайством возбудить уголовное дело по факту подделки и подлога официального документа НСПК.

В настоящее время ожидается заключение апелляционной инстанции Мосгорсуда по иску к НСПК для формирования жалобы в кассационную инстанцию.

Обеспокоенность СПК НСБ вызывают факты использования поддельного заключения НСПК в письме ТПП РФ. По данному факту проводится расследование силами членами СПК НСБ, которые являются членами Комитета ТПП по безопасности предпринимательской деятельности.

Делопроизводство СПК НСБ № 4 по утверждению ПС “Телохранитель”.