Школы освобожденной территории под охраной.

Школы освобожденной территории под охраной.

Школы освобожденной территории под охраной.

 

СВО по нейтрализации фашистской угрозы с сопредельной территории  имеет не только свои особенности, так и прямые последствия. Изначально созданная для уничтожения ЛДНР армия целенаправленно  выполняет свои разрушительные  задачи, которые обеспечивают  освобождаемым силами “Z” территориям, максимальный ущерб. Все освобождаемые территории Украины атакуются как военными, так и диверсионными методами. Диверсия – это уничтожение потенциала противника на его территории. Диверсия в отличие от военной операции имеет точечные цели, такие как конкретные объекты инфраструктуры, жизнеобеспечения и коммуникации. Первичными целями диверсантов всегда являются люди. Эффективность диверсии – это совокупность последствий от применения минимальных сил и средств. С диверсионной точки зрения после военных объектов,  именно учебные заведения являются приоритетными для эффективной атаки.

Обучение – это процесс, который характеризует степень общественного порядка. Его нарушение наносит значительный ущерб социальной политике вплоть до ее паралича. Именно охрана учебных организаций является приоритетной для любого государства и трагические события на их территории, которые собой приносят человеческие жертвы, имеют масштабный резонанс в обществе.

” Школьники Донбасса и других освобожденных территорий с 1 сентября будут обеспечены вооруженной охраной, средства для этого выделены Российской Федерацией, сообщил в субботу в видеообращении к учителям Донбасса на практикуме в “Сириусе” первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. “Президент [РФ] дал отдельное поручение МВД, Росгвардии обеспечить меры охраны и безопасности всех школ во всех пяти регионах. Это означает, что в каждой школе с 1 сентября должно быть постоянно минимум два человека вооруженной охраны. Это и Росгвардия и МВД России, и МВД ДНР и ЛНР, и специально отобранные лицензированные частные охранные предприятия”, – сказал он. По словам Кириенко, для решения задачи Российской Федерацией уже выделено специальное финансирование”.

ИСТОЧНИК

Частые охранные организации могут выступать исполнителями государственного заказа в том числе и за пределами Российской Федерации. Для этого достаточно юридически грамотного постановления Правительства РФ. Перспективы освобождения территории Украины от фашистской идеологии неизбежно ставят вопрос установления безопасности и охраны общественного порядка в условиях денацификации. Для выполнения подобных задач необходим профессиональный вооруженный ресурс, способный эффективно решать поставленные и оперативно возникающие задачи.

Российские частные охранники, которые не имеют квалификации уже востребованы для задач федерального масштаба.И вопрос не в финансировании а именно в квалификации работников, которые вынуждены исполнять договорные обязательства у условиях СВО. Нельзя ставить на пост неподготовленного сотрудника. Обучение и профессиональный экзамен, объединенные через Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) охранника должны гарантировать его способность выполнять поставленные задачи на рабочем месте. При нейтрализации угрозы или отражении диверсии охранник должен остаться жив, чтобы противодействовать. Для этого и программы обучения и профессиональные экзамены должны учитывать перспективные условия работы не только на освобожденных территориях, но и на территории России.

Четыре года решается вопрос о профессиональных стандартах. СПК НСБ сформировал весь необходимый правовой потенциал для решения данных задач. Наступает время конкретных решений для выполнения государственных задач.