Презентация охранных стандартов СПК НСБ в Новосибирске.

Презентация охранных стандартов СПК НСБ в Новосибирске.

Презентация охранных стандартов СПК НСБ в Новосибирске.

 25-29.08.2021 в Новосибирском Военном ордена Жукова Институте имени генерала армии И.К. Яковлева Войск Национальной Гвардии Российской Федерации планово прошли научно – практическая конференция и учебно – методические сборы для преподавателей Института и офицеров Спецназа. Мероприятие было направлено на совершенствование научного подхода по обеспечению должного уровня исполнения служебных обязанностей Войсками Национальной Гвардии РФ, разработке новых методик обеспечения общественной и личной безопасности. К участию в  конференции и для проведения практической части сборов  организаторами был приглашен член РГ СПК НСБ по формированию охранных стандартов,  Ректор Академии НАСТ России  Сергей Дмитриев (г.Санкт-Петербург) .
 Главным организатором подготовки и проведения всего мероприятия выступил Начальник адъюнктуры данного Новосибирского Военного Института Войск Национальной Гвардии РФ, Кандидат педагогических наук, полковник Алексей Лаптев.
В рамках мероприятия Сергей Борисович прочел доклад и провел практическое занятие по отечественной технике личной охраны, а также  довел до сведения участников и  слушателей содержание разработанных СПК НСБ профессиональных стандартов и сформированных на  их основе  квалификационным требованиям к работниками (служащим), при выполнении своих трудовых функций (служебных обязанностей) использующим  оружие, спецсредства и физическую силу. Руководству Института были переданы копии всех необходимых для изучения и анализа документов, содержащих не только формальные таблицы, но и пояснительные записки к ним, которые на практике ложатся в основу образовательных программ для профильных специалистов.
   Основными докладчиками и ведущими практических занятий на мероприятии выступили профессорский состав ведущих ВУЗОВ России :
-Профессор кафедры теории и методики борьбы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, доктор педагогических наук Алексей Левицкий;
-Ректор Академии Телохранителей НАСТ России, майор запаса СпН, ЗМС России Сергей Дмитриев;
-Профессор Военного Института Физической Культуры МО РФ, доктор педагогических наук Григорий Дмитриев;
-Профессор Российской Академии Образования, доктор психологических наук Светлана Сорокоумова;
-Профессор Университета Лобачевского, доктор педагогических наук Татьяна Мухина;
-Доцент кафедры автомобилей, бронетанкового вооружения и техники Института Росгвардии, кандидат педагогических наук, полковник Тухватуллин Булат Талирович .
Начальник Института, генерал – майор национальной гвардии Валерий Косухин лично курировал ход мероприятия и по итогам поблагодарил докладчиков и участников научной конференции за подготовку его курсантов и офицеров, несомненную пользу от мероприятия. Наставники и докладчики конференции заверили командование Института и Сибирского Округа Росгвардии, что и впредь приложат усилия в помощи по обучению и воспитанию офицеров, стоящих на защите конституционного строя и общественной безопасности России.
Со своей стороны СПК НСБ выражает готовность продолжать должное сотрудничество со всеми учебными подразделениями правоохранительных органов в части выполнения Приказов Верховного главнокомандующего и Правительства Российской Федерации.