Конференция СПК НСБ он-лайн трансляция. Как все было на самом деле…

Конференция СПК НСБ он-лайн трансляция. Как все было на самом деле…

Конференция СПК НСБ он-лайн трансляция. Как все было на самом деле…

 

СПК НСБ ведет он-лайн сопровождение Конференции НСБ “Перспектива развития охранной отрасли в новом правовом поле”  в формате ВКС. Время МСК.

11.45  – Организатор открыл доступ на конференцию. Проверка чата.

12.00 -Открытие – президент ассоциации Девятичи Петрова Сергея Александровича.

12.05 – титульный доклад по проблемам охранной отрасли

Первый вице-Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора  “Альфа” – Березовец Владимир Васильевич
“... проблема рынка -это тендеры которые работают “на понижение” за счет качества, СРО – это финансовая нагрузка. Избыточный контроль ГУ УЛРРи ГК  Росгвардии. Основная задача ассоциации –  трудоустройство сотрудников. Конференции необходимо обсудить отношение  власти к охране, через предложение корректировки его контролирующих функций

Вице-Президент ассоциации “Девятичи” – Щетинин Григорий Алексеевич

 

12.10 – Общественное расследование по проблеме охраны детей в школах – Председатель Российской Общественной Организации Общественный Совет Отцов кандидат в депутаты ГД РФ – Елагин Евгений Иванович

” годовая переписка 2019-2020 годы  с политическими партиями, Серией г.Москвы, охранными организациями, НСПК , Минтрудом и Рострудом, обращения в Генеральную прокуратуру ни привели ни к чему. Квалифицированных охранников нет и почему – мы ни оттого не получили ответов. В том числе и от самих охранников в лице СРО “Школа без Опасности”. Кто и как предоставляет гарантии гражданам по охране детей в школах не понятно. Их просто нет. Все документы общественного расследования переданы в СПК НСБ и Оргкомитет Конференции НСБ.  Обращение к Конференции НСБ по обсуждению данного вопроса прошу считать  моей политической платформой…

12.15 –  Самозанятые граждане на рынке охранных услуг – Руководитель Рабочей группы СПК НСБ по формированию квалификаций   Сакуто Дмитрий Александрович

 

12.20 – Правовое поле телохранителей – Руководитель московского клуба телохранителей “Серые тени” Бондарцев Сергей Иванович

прерывается хулиганскими криками и внезапно прекращается трансляция оратора (повторно он зайти не смог)

 

12. 23 – Профессиональные и национальные охранные стандарты  – заместитель Председателя СПК НСБ  Фонарев Д.Н.

прерывается массовыми криками хулиганами.

Чат наполняется нецензурными текстами

12.48 – так как Руководитель московского клуба телохранителей “Серые тени” не может войти в Конференцию для продолжения доклада , то по предложению Модератора заместитель Председателя СПК НСБ  Фонарев Д.Н. начинает отвечать на вопросы из чата.

в трансляции появляется музыка и уже несколько голосов пытаются заглушить текст ответов идиоматическими выражениями с использованием нецензурной лексики.

13.10 –  принимается решение о резолюции конференции и Модератор объявляет Конфренецию НСБ закрытой.

на обсуждении деталей резолюции ZOOM выключает трансляцию.

Как все это было …

Данный вариант развития событий с использованием “заплечных ботов” был известен организаторам. Конференция проходила по незащищенному каналу и цели защищать ее не было, так как ничего секретного на ней не обсуждалось. Посторонний женский голос был слышен еще в “зале ожидания”. И это  уже был “звоночек” для модератора.

Суть его проста – на одну и туже учетную запись ( или лог) зарегистрированного гостя трансляции провайдер или тот, кто контролирует соединение подсаживает “бота”. То  есть с одного канала вещают два человека. Внешне отображаются все вошедшие участники конференции, но у оператора, контролирующего соединение есть возможность подключить любое количество скрытых участников, которые не отражаются на панели админа.

При активности “бота” модератор не имеет возможности отключить его, так как “бот” для него невидим. Если выключать видимых участников, то таким образом можно закрыть всю конференцию.  На что и рассчитана данная технология.

Есть и еще один достаточно банальный способ испортить мероприятие по ZOOM – войти в конференцию, посмотреть имена участников и повторно войти под идентичным именем.

Вопрос по персональным приглашениям для участников конференции был признан не демократичным. Конференция НСБ – это открытый для всех ресурс и возможность обменяться различными мнениями, в том числе и противоположными.

Резолюция конференции будет откорректирована с учетом произошедшего и о возможности такого развития ситуации будут предупреждены коллеги, кто использует платформу ZOOM.