Обращение в Совет от объединения работодателей по вопросу организации ЦОК

Обращение в Совет от объединения работодателей по вопросу организации ЦОК

Обращение в Совет от объединения работодателей по вопросу организации ЦОК

В адрес Секретариата Совета поступило письмо от  РОО ОСОБ из г. Пскова по вопросу делегирования полномочий на проведение НОК.

Письмо открытие цок охрана

В соответствии с Законом № 238-ФЗ Совет рассмотрит это предложение на своем очередном заседании в конце марта. Концепция совета о едином федеральном охранном ЦОК не противоречит региональным (локальным)  ЦОК, которые будет составлять единую базу для проведения НОК. Вопросами остаются положения о ЦОК, обоснование цены, наличие и работа инспекторов Совета. Мы открыты к диалогу с коллегами, которые готовы к созидательной работе. В этом году, опираясь на  положении готовящемся ко второму чтению законопроекта “О Частной охраной деятельности” ( стр. ВК https://vk.com/public213817843),  Совет планирует закончить работу над концепцией федерального охранного ЦОК, для ее представления в НСПК,  а также получить от НАРК принципы проведения теоретической части НОК на единой государственной платформе.

Концепция “мультицоков” также рассматривается как одна из приоритетных, но альтернативных единой федеральной охранной системы НОК. В связи с масштабностью задачи и лицензированным видом деятельности основной целевой группы работников.

Коллегам и всем заинтересованным специалистам предлагается начать открытую дискуссию на странице ВК “Частная охрана. Стандарты и квалификации” –  https://vk.com/club18854406