Трагедия в “Крокус Сити Холл” должна научить всех нас, что же теперь нужно делать

Трагедия в “Крокус Сити Холл” должна научить всех нас, что же теперь нужно делать

Трагедия в “Крокус Сити Холл” должна научить всех нас, что же теперь нужно делать

Диверсионная атака на лидера концертных площадок столицы, вчера вечером, 22 марта буквально потрясло граждан страны своей жестокостью и человеконенавистничеством. Сегодня, после оперативной реакции спецслужб вопросов стало не только меньше, но их качество изменилось. Спецслужбы делают свое дело и страна получит официальную версию случившегося.

Однако, у профессионалов безопасности вопросы останутся и касаться они будут одного – как и когда будет сформирована правовое поле для интегрированной системы обеспечения государственной безопасности ?

В Совет поступило обращение от нашего члена – Ассоциации легендарной “Альфы”, от офицеров, которые стояли на острие государственной карательной машины для нелюдей, а сегодня обеспечивают безопасность и оказывают охранные услуги в рыночных условиях.

ЗАЯВЛЕНИЕ КРОКУС

Совет, имеющий в своем составе ведущих российских специалистов по безопасности,  присоединяется ко мнению и позиции своих коллег не только по общественной работе, но и по реализации своего совместного профессионального ресурса во имя сохранения своей Родины, которой была принесена Военная присяга.

Любое государство, которе не может обеспечить выполнение своих законов обречено на исчезновение. Преступность в государстве существует ровно настолько, насколько это позволяет само государство. Внутренняя реальная угроза опаснее и критичнее реальной внешней. Если сегодня внешняя угроза на Западе, то внутренняя вокруг каждого из нас. Именно внутрення угроза проявилась вчера на столичной кольцевой дороге. Какие бы усилия не предпринимали внешние враги, без помощи и участия внутренних врагов, которые осознанно или опосредствовано обеспечивают работу исполнительного механизма смертельных атак, такие диверсии невозможны.

Для Совета, который пять лет ведет работу по формированию квалифицированного федерального мобилизационного ресурса для его интеграции в общегосударственную систему обеспечения безопасности общие причины причины массовых трагедий лежат на поверхности. К сожалению каждая из них только добавляет деталей, которые подтверждают наше профессиональное , а не пропагандистское мнение.

Всем неравнодушным коллегам мы предлагаем обсудить это мнение в профессиональном сообществе НСБ. Совет готов его представить официально для организаторов и участников круглого стола в формате ВКС. МЫ ждем инициативы от тех организаций и союзов, кто называет себя патриотами и понимая суть проблемы, готовы предложить шаги к ее решению. Вот три вопроса, которые могут лечь в основу прогнозируемого формата общения :

  • Почему мишенью устремлений диверсантов был выбран именно “Крокус Сити Холл” ?
  • Почему профессия охранник, которая с оружием призвана обеспечивать нейтрализацию угрозы до сих пор не включена в список опасных профессии (https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=382228https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=382228) ?
  • Почему в “Крокус” на сработал предусмотренный Правительством Российской Федерации “Паспорт антитеррористической защиты” ?

 

Принося свои соболезнования погибни и пострадавшим, с надеждой на понимание ситуации, Совет открыт для вопросов и предложений исключительно от профильных коллег.