Брошюра СПК НСБ “Телохранители. Стандарты и квалификация”

Брошюра СПК НСБ “Телохранители. Стандарты и квалификация”

Брошюра СПК НСБ “Телохранители. Стандарты и квалификация”

11 октября 2019 года рабочая группа СПК НСБ по квалификациям “Телохранитель” в партнерстве с группой компаний “Межбанковская служба Безопасности” (МСБ)  выпустила книгу “Телохранители. Стандарты и квалификация” в которой собраны официальные данные о стандартах и стратегическом видении подхода к решению задач отраслевой стандартизации.

В настоящее время набирает обороты процесс формирования правового поля для телохранителей как индивидуальных предпринимателей. Правовые основания для подобного видения дают два федеральных закона № 162 “О стандартизации в Российской Федерации” и № 238 “О независимой оценке квалификации”. При этом, услуга по охране жизни и здоровья оказывается охранниками согласно действующему законодательству. Квалификация “телохранитель” позволяет оказывать профильную услугу во всем спектре правоотношений, предусмотренных текущим законодательством.

Книга включает официальные тексты стандартов “Телохранитель” и ГОСТ Р “Услуга телохранителя” и пояснительные записки к ним. Титульная глава посвящена вопросам отраслевой стандартизации. В конце книги приведен список рабочей группы НАСТ России по формированию профильных стандартов.