Конференция “Отраслевая стандартизация 2019”

Конференция  “Отраслевая стандартизация 2019”

Конференция “Отраслевая стандартизация 2019”

15 октября Рабочая группа СПК НСБ по организации и проведению НОК в Санкт-Петербурге провела конференцию “Отраслевая стандартизация 2019” .

С 1 июля 2019 года вступил в полную силу Федеральный Закон № 238 – ФЗ «О независимой оценке квалификации», который устанавливает, что квалификация работника профессиональному стандарту подтверждается только в порядке, предусмотренном его нормами. В рамках данного закона с целью формирования профессиональных стандартов в 2019 году в области обеспечения безопасности создано два Совета по Профессиональным Квалификациям (СПК). В структуре Росстандарта в марте 2019 года создан Технический комитет ТК 208 “Охранная деятельность”.

Профстандарт “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций” находится в ведении СПК НСБ, а два проекта “ Работник в области частной охранной деятельности” и Телохранитель”находятся в Национальном совете при Президенте РФ по развитию Квалификации (НСПК) для прохождения обязательной экспертизы перед их утверждением Минтруда РФ. Стандарт “Инкассатор” СПК НСБ получил уведомление о разработке на сайте Минтруда РФ.

Регламент конференции:

Титульный доклад – член СПК НСБ, ТК 208, Президент НАСТ России Дмитрия Фонарева.

Сообщение руководителя группы компаний по безопасности «БОРС” Дмитрия Курдесова

Сообщение руководителя группы компаний по безопасности “ФОРСАД” Андрея Дмитриенко

Презентация «Безопасность в трендах будущего. Система мониторинга и экстренного вызова помощи нового поколения” Виталий Аверьянов – Управляющий партнер ООО “ДАКОНТ”

Обсуждение заключения СРО “Школа Без Опасности” в отношении проекта ГОСТ Р “Услуги Телохранителя”голосование по тексту и решение о направлении обращения в ТК 208 “Охранная деятельность”