Двусмысленность Минтруда России по ПС “Телохранитель”

Двусмысленность Минтруда России по  ПС “Телохранитель”

Двусмысленность Минтруда России по ПС “Телохранитель”

 

12 октября в распоряжение разработчика ПС “Телохранитель” поступил ответ Минтруда России у котором указывается, что никакое заключение НСПК с 28 февраля 2020 года (дата заочного заседания НСПК)   в его адрес не поступало.

 

33682781

 

При этом, 19 марта Руководитель Департамента Минтруда России г-жа Маслова М.С. официально заявила, что “проект ПС “Телохранитель” отклонен НСПК и разработчик будет уведомлен об этом в установленном порядке”. Решение Зеленоградского суда суда не нашло оснований для отклонения ПС “Телохранитель”.

 

Ответ Минтруда 19.03.20.

 

Вопрос на каких основания Руководитель Департамента Минтруда России заявляла об отклонении проекта ПС “Телохранитель” остается открытым и ставится разработчиком перед апелляционной инстанцией по административному делопроизводству. Вопрос о представлении в Прокуратуру России данного прецедента остается открытым.

Утверждение подписана письма о том, что Министерство “отказывается вмешиваться в судебные решения”при этом  являясь уполномоченным ФОИВ, является административно-правовым нонсенсом.