Канал СПК НСБ на Telegram

Канал СПК НСБ   на Telegram

Канал СПК НСБ на Telegram

 

28 января 2020 года РГ СПК НСБ формированию охранных стандартов создала свой канал на Telegram – мессенджере для обмена данными между пользователями. Telegram – это бесплатный мессенджер, позволяющий пользователям обмениваться мгновенными сообщениями и файлами различных форматов, совершать звонки, создавать ботов, вести собственные каналы и многое другое. Кроме того, в облачном хранилище Telegram Passport можно хранить различные документы, содержащие персональные данные клиента. Разработчики гарантируют высокую степень безопасности, потому как даже сам сервис не имеет к ним доступа. Мессенджер уже успел наделать шума, когда создатель сервиса отказался сотрудничать с властями и передавать переписки пользователей.

Решение было принято после того, как в Telegram появилось сообщение об активности СПК НСБ в процессе информирования глав регионов по использованию ПС “Телохранитель” и ГОСТ Р “Услуга телохранителя”. Просмотр приведенного сообщения на настоящий момент составляет более 70 000.

 

 

Это не было инициативой СПК НСБ и суть сообщения немного изменена автором. РГ СПК НСБ и Московский клуб телохранителей “Серые тени” разослали во все субъекты федерации письма в адрес руководства региона. Суть сообщения основывается именно на тексте этого письма, ответы на которые были частично размещены на сайте СПК НСБ.

Никакого “исследования” естественно не было. Но то, что интерес к работе СПК НСБ проявляют именно специалисты это несомненно подтверждается  и именно для этой целевой аудитории был создан канал СПК НСБ. Канал на Telegram – это своеобразный микроблог. Автор блога делится информацией с подписчиками сохраняя свою анонимность. Однако, полная конфиденциальность Telegram  используется для продажи незаконных услуг и товаров.

Учитывая особенность данного информационного ресурса РГ СПК НСБ выделила куратора по контролю за контентом, содержащим ссылки, сведения или иную информацию, касающуюся как непосредственно СПК НСБ так и профессиональных стандартов в частности.