Новый член СПК НСБ – ассоциация ветеранов органов государственной охраны “Девятичи”

Новый член СПК НСБ – ассоциация ветеранов органов государственной охраны “Девятичи”

Новый член СПК НСБ – ассоциация ветеранов органов государственной охраны “Девятичи”

 

В СПК НСБ поступило заявление от Ассоциации ветеранов органов государственной охраны “Девятичи” о приеме организации в члены СПК НСБ.

Ассоциация учреждена 27 июля 1998 года юридическими лицами – частными охранными предприятиями, в руководство которых входят бывшие сотрудники 9 Управления КГБ СССР,

Главного управления охраны РФ, Федеральной службы охраны РФ, Службы безопасности Президента РФ.

Ассоциация «Девятичи» в числе других ветеранских объединений стояла у истоков зарождения новой для России отрасли деятельности – негосударственной системы безопасности, и входящие в ее состав более чем тридцать коллективных членов многое сделали для трудоустройства ветеранов органов государственной охраны и бывших сотрудников спецслужб, активно содействуя решению проблем их скорейшей социальной адаптации к новым условиям работы и обеспечения стабильной и достойной оплаты их труда.

Ассоциация построена по принципу не только общих интересов в сфере охранного бизнеса, но и личных контактов руководителей входящих в нее частных охранных предприятий. Эти контакты имеют глубокие корпоративные корни и относятся, прежде всего, к совместной службе в 9 Управлении КГБ СССР и последующих Главном Управлении Охраны и Федеральной службе охраны Российской Федерации.

Заявлени было рассмотрено на 11 заседании СПК НСБ и по данному заявлению было принято положительное решение.

Ассоциация “Девятичи” также как и СПК НСБ представлена в ТК 208 и является разработчиком ГОСТ Р “Услуга телохранителя”.

Ассоциация считает своим долгом активное содействие Федеральной службе охраны РФ в подборе и привлечении на работу способной молодежи, прошедшей практику охранной деятельности в Частных охранных предприятиях и Службах безопасности и активно участвует в законодательной и нормотворческой деятельности, достойно представляя интересы своих участников и коллективных членов в Экспертном совете Комитета по безопасности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Координационном Совете ГУВД г. Москвы и в других общественных объединениях.

По решению руководства Ассоциации ветеранов органов государственной охраны “Девятичи” ее интересы в СПК НСБ будет представлять Вице -президент ассоциации Щетинин Григорий Александрович, который с 2019 года входил в РГ СПК НСБ по формированию охранных стандартов.

Одним из основных направлений работы представителя Ассоциации “Девятичи” в СПК НСБ будет представление и разъяснение  позиции Совета перед организациями, принимающими участие в функционировании охранной сферы экономики  и области обеспечения безопасности по вопросам федеральной охранной стандартизации.