Поздравляем с Днем Рождения координатора федеральной НОК СПК НСБ Викторию Юрьевну Корчагину

Поздравляем с Днем Рождения координатора федеральной НОК СПК НСБ Викторию Юрьевну Корчагину

Поздравляем с Днем Рождения координатора федеральной НОК СПК НСБ Викторию Юрьевну Корчагину

СПК НСБ от души поздравляет с Днем Рождения своего коллегу – члене Совета Северного Командора НАСТ России Викторию Юрьевну Корчагину. Она по праву считается отечественными СМИ женщиной – телохранителем с мировым именем № 1 .

На свой профессиональный путь Виктория Юрьевна вступила в начале девяностых прошлого века имея за плечами высшее юридическое образование и статус кандидата в сборную СССР по биатлону.

В 1996 году она встала у истоков НАСТ “Северо-Запад”, приняв непосредственное участие в организации  чемпионата мира IBA, который проходил под Санкт-Петербургом с только что образованной НАСТ России, буквально подхватив идею профессиональной организации. Виктория Юрьевна стала сердцем команды “европейских первопроходцев НАСТ” в которой прошла практически весь период познания рыночных основ профессии телохранителей за рубежом.

В 1997 году она возглавила женское бюро IBA. В 1998 году ей была доверена должность Ректора Северо-Западной Академии НАСТ России в основанной ею и коллегами на берегах Невы тогда еще региональной организации НАСТ. В этот период Виктория Юрьевна обеспечивала эпизодические VIP визиты в тесном взаимодействии с нашими зарубежными коллегами. в 1998 году Принцесса Йоркская Сара Фергюссон после визита на берега Невы оставила ей свою фотографию с дарственной надписью.

В 2000 году именно она стала центральной фигурой в подготовке и проведению первого профессионального аудита  Академии НАСТ России, выбрав в качестве гланого трофея наш первый кубок. Ее усилиями был создан полнометражный фильм об этом памятном событии. В 2005 году по ее руководством аудит был проведен в Санкт-Петербурге повторно.

В 2002 году Виктория Юрьевна реализовала идею культурного наследия телохранителей организовав первый в истории настоящий “Бал телохранителей” в Михайловском дворце Санкт-Петербурга. Эта традиция поддерживается Северным командорством по сей день.

С 2002 по 2007 год Виктория Юрьевна с огромным успехом организовывала и проводила региональный аудит телохранителей и стрельбы международного стандарта “ТОР 9 “

В 2003 году Виктория Юрьевна была приглашена в качестве судьи для участия в туре Викингов Всемирной лиги телохранителей, проходившем в Швеции и Финляндии.

С 2004 по 2006 год Виктория Юрьевна возглавила службу личной безопасности крупного холдинга севернйо столицы. На период 2001-2010 годов приходится и работа с руководством крупнейших мировых корпораций таких как Microsoft, AMD, BP и другими, посещавшими нашу страну компаниями в том числе и для участия в Санкт-Петербургском Экономическом форуме.

Работа в рамках этого формата для Виктории Юрьевны продолжается и по сей день. В ее профессиональной карьере были эпизоды закрытой работы во взаимодействии с российскими правоохранительными органами. и работой по обеспечению безопасности депутата Государственной Думы РФ.

Одним из ярких эпизодов, арактеризующих профессиональных опыт Виктории был инцидент с нашим американским коллегой в Санкт Петербурге, который мог реально стоить ему жизни. Только оперативное вмешательство Виктории, которая со своим супругом Андреем буквально вывезла его из опасной ситуации, помогло ему избежать очень и очень серьезных проблем. И это только то, о чем мы можем рассказывать о ее профессиональном пути …

Отдельными фрагментами работы Виктории Юрьевны являются трудовые будни в рамках работы со звездами спорта и российской и зарубежной эстрады такими как Поль Маккартни и Дэвид Ковердейл.

В 2011 году Виктория Юрьевна Корчагина вошла в состав первого Капитула НАСТ России и по праву возглавила Северное Командорство, в строительстве которого играла руководящую роль.

С 2001 года Виктория Юрьевна является постоянной героиней телевизионных передач о русских женщинах-телохранителях, ее многочисленные интервью, комментарии и мнения постоянно печатают как печатные, так и электронные СМИ.

В 2014 году Виктория Юрьевна два месяца работала по своему основному профессиональному контракту в Сочи на  всемирных зимних олимпийских и параолимпийских играх.

И сегодня она остается матерью трех замечательных сыновей, верной своей жизненной философии и высшему образованию по специальности педагог.

В мае 2016 года Виктория Юрьевна провела свою часть мастер-класса Академии НАСТ России в Абрау-Дюрсо.

2017 год – Виктория Юрьевна включенва в Президиум общественного движения “За безопасность”.

Также не были оставлены без внимания вопросы обеспечения личной безопасности Киану Ривса во время съемок его фильма на берегах Невы.

В 2020 году Виктория Юрьевна Корчагина вошла в состав СПК НСБ и возглавила межрегиональную координацию НОК. А еще она стала дважды бабушкой. Счастливой бабушкой !

Так держать и ни в чем не сомневаться, дорогая и несравненная Наша, Виктория Юрьевна, образец профессионального и семейного долголетия !