Постановление Правительства № 26-р по охране московских школ

Постановление Правительства № 26-р по охране московских школ

Постановление Правительства № 26-р по охране московских школ

 

На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение Правительства Российской Федерации от 19.01.2022 №26-р, которое устанавливает, что ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Москве» будет являться единственным исполнителем осуществляемых в 2022-2023 годах закупок услуг по централизованной охране объектов, подведомственных департаменту образования и науки Москвы.

пп № 26-р по школам

В число контрактных работ и услуг, выполняемых с привлечением единственного исполнителя, вошли прием объекта под охрану, подключение технических средств охраны образовательных учреждений к системе централизованного наблюдения УВО, прием сообщений, поступивших с этих техсредств, выезд групп реагирования по сигналу с объекта.

Распоряжение №26-р устанавливает также предельный срок, на который может заключаться контракт на охрану московских школ и других образовательных учреждений – 31 декабря 2023 года.

В связи со вступлением в силу данного документа СПК НСБ за которым закреплен ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций”,  который частично регламентирует профильные ТФ и ТД,   вынуждено обратиться к Правительству и Руководству департамента образования и науки г.Москвы по вопросу необходимости наличия квалификации у работников ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по г. Москве» и порядке аттестации контингента данной организации, привлекаемой к выполнению задач, предусмотренных настоящим постановлением.