Д/П № 15 Законопроекты о ЧОД

Д/П № 15 Законопроекты о ЧОД

Д/П № 15 Законопроекты о ЧОД

 

13 апреля 2022 года в ГД РФ прошло заседание РГ Комитета ГДРФ по безопасности и противодействию коррупции по вопросу совершенствования охранной деятельности.

Справочно

В состав рабочей группы Комитета РФ по безопасности и противодействию коррупции по контолю за оборотом оружия и частной охранной деятельностью (с осени 2018 года), возглавляемой председателем Комитета по безопасности Василием Пискаревым, входят депутат Госдумы Александр Хинштейн, начальник управления ГУЛРР и ГК Росгвардии полковник полиции Сергей Деревяшкин, начальник управления ГУВО Росгвардии полковник полиции Иван Фанагей, главный эксперт-специалист ГУЛРР и ГК Росгвардии Андрей Аванесов, представители МВД России, Министерства просвещения и Общественной палаты РФ.

В распоряжение СПК НСБ поступили  документы, сопровождающие процесс межведомственного обсуждения проекта закона “О ЧОД”, инициированного группой депутатов ГД РФ А.Е. Хинштейном, В.И. Пискаревым, А.Б. Выборным.

 

Ответ Брычевой от 15.06.21

 

Исходя из анализа пакета документов Государственно-Правового управления Президента РФ  очевидно, что почти год назад 11 июня 2021 года инициаторам данного законопроекта была дана рекомендация на доработку как самой концепции документа, так и его текста. Данная инициатива не была представлена вниманию СПК НСБ, несмотря на то, что вся система охранных стандартов и квалификации к началу 2020 года им была разработана. На профильных сайтах охранного сообщества данная информация не появлялась.

В соответствии с планом работы СПК НСБ, имея в своем распоряжении готовую систему федеральной охранной стандартизации подготовил свой проект закона “О Частной охранной деятельности в Российской Федерации” и по рекомендации Администрации Президента Российской Федерации отправил его на экспертизу на сайт  Российской Общественной Экспертизы (РОИ). 6 июня 2022 года законопроект  будет представлен для общественного голосования с целью обретения статуса законодательной инициативы.