СПК НСБ и детское патриотическое воспитание

СПК НСБ и детское патриотическое  воспитание

СПК НСБ и детское патриотическое воспитание

21.05.2022 года прошло мероприятие посвящённое принятию торжественного обещания курсантами группы военных и пожарно-спасательных специальностей (ГВиПСС) «Протва» при первичном отделении ДОСААФ России «Спас-Рубеж» по адресу: Калужская область, Малоярославецкий район, Сельское поселение «Село Спас-Загорье».

От СПК НСБ принял участие Вице- президент Ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи», член Совета Щетинин Г.А .вместе с  членом президиума Ассоциации ветеранов органов государственной охраны «Девятичи»Алтуниным М.М. и членом экспертной группы СПК НСБ Максимом Кривоносом.

СПК НСБ поздравил всех участников мероприятия с принятием курсантами группы военных и пожарно-спасательных специальностей «Протва» (ГВиПСС) первичного отделения ДОСААФ России «Спас-Рубеж»  своего торжественного обещания и вручением погон и присвоением им первых курсантских званий. И отметил, что эти знаменательные и волнующие события останутся в  памяти участников на всю жизнь и что курсанты пронесут их с должной честью и достоинством. Избрав этот нелегкий, но благородный путь, давая торжественное обещание перед лицом своих товарищей на верность народу Российской Федерации, курсанты  возлагают на себя высокие обязанности будущего гражданина России.

Во время обучения  будущим защитникам Отечества предоставляется возможность получить профессиональное ориентирование по военным и гражданским специальностям и квалификациям, навыкам и умениям по начальной военной подготовке. Именно во время обучения  в курсантов закладывается фундамент  будущих побед и успехов на жизненном пути. Именно погоны с момента их введения Петром Первым, во все времена являлись символом и выражением воинской и профессиональной чести, личного достоинства русского офицера. Любовь к Родине, верность Присяге, Боевому Знамени.

Высокая дисциплина и общая культура, уважение к людям, понимание долга, глубокое чувство товарищества – это лишь небольшая часть того, что передавалось из поколения в поколение, что всегда защищало и спасало Россию от многочисленных бед и потрясений.

СПК НСБ также выразил признательность  главе сельского поселения “Село Спас-Загорье” Малоярославецкого района Калужской области Александрову Сергею Владимировичу и главе администрации сельского поселения «Село Спас-Загорье» Малоярославецкого района Калужской области – Тупиковой Анне Владимировне за их вклад в дело укрепления настоящего и будущего обороноспособности Российской Федерации.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ