Запрос суда по востребованию вещественных доказательств по встречному иску СПК НСБ к СРО

Запрос суда по востребованию вещественных доказательств по встречному иску СПК НСБ к СРО

Запрос суда по востребованию вещественных доказательств по встречному иску СПК НСБ к СРО

24 мая 2022 года Преображенский районный суд г.Москвы по ходатайству СПК НСБ направил судебные запросы к СРО Ассоциация “Школа без опасности” и в Министерство образования и науки г. Москвы. Необходимость судебного действия была обусловлена отказом СРО и позицией Правительства Москвы по добровольному предоставлению искомых вещественных доказательств.

 

Мостендер 07.04.2022. пиложенеи № 2

 

Судебный запрос в Министерство образования и науки г. Москвы

 

Запрос суда в Правительство Москвы

 

Суть запаса сводится к тому, что будучи ответчиком по первому иску СПК НСБ не имея квалификационных документов, которые были выданы членом СРО Ассоциация “Школа без опасности”  учебным центром “Рост” победителя югов 2019 года не может предметно доказать обоснованность своих заявлений о действиях СРО Ассоциация “Школа без опасности”, имеющих признаки противоправных деяний.

Заказчик госуслуги по охране образовательных организаций г.Москвы  – Министерство образования и науки г. Москвы в условия конкурса 2019 года включило вне правовое требование е о соответствии работников конкурсантов соответствию профессиональному стандарту “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций”, закрепленному за СПК НСБ.

Согласно Федеральному закону № 238 “О независимой оценке квалификации” единственным документом для работников организаций с особыми уставными задачами (охранников) , подтверждающим квалификацию  является квалификационное удостоверение, которое подписывается СПК по результатам профессионального экзамена. На текущий момент ни одной охраной квалификации в России не утверждено. Исходя из этого факта СПК НСБ утверждает, что Удостоверения частных охранников, выдаваемые ГУ ЛРРР И ГК Росгвардии в рамках госуслуги содержат недостоверные сведения и являются фальшивыми. Таким образом, вся охранная деятельность в России вынуждена функционировать вне правового поля, что создает условия для коррупционных деяний в сфере госзакупок охранных услуг.

Первая и пока единственная квалификация “Работник по обеспечению безопасности” соответствующая указанному ПС, блокирована Секретариатом НСПК и находится в режиме досудебного разбирательства. Обладатель именно эта квалификации может соответствовать текущим требованиям госзакупок  услуг  по охране образовательных организаций ( и не только) 2022 года, которые требуют заказчики госуслуг.