Апелляционная жалоба СРО “Школа без опасности” к СПК НСБ отклонена

Апелляционная жалоба СРО “Школа без опасности” к СПК НСБ отклонена

Апелляционная жалоба СРО “Школа без опасности” к СПК НСБ отклонена

Решением Московского городского суда от 10 октября 2023 года апелляционная жалоба СРО Ассоциация “Школа без опасности” к СПН НСБ по иску о защите деловой репутации отклонена. Решение суда первой инстанции остается без изменений и вступает в силу с момента принятия решения судом апелляционной инстанции. Истец имеет право обжаловать решение суда в высшей судебной (кассационной) инстанции до 10 января 2024 года.

На заседании суда Председатель СПК НСБ, представлявший сторону Ответчика заявил суду, что “… в ходе судебных слушаний с 2021 года истец не предоставил ни одного документального опровержения фактов, изложенных в материалах дела, предоставленных стороной Ответчиком, что является доказательством подлинности сведений, представленных СПК НСБ ГУ МВД России по г. Москве в обращении № 55979 от 12 июля 2021 года”. Данное обращение было инициировано Департаментом  региональной безопасности и противодействию коррупции г.Москвы, которое переслало рабочие общение СПК НСБ в данную структуру по факту обнаружения оборота несуществующих охранных квалификаций при проведении госзакупок Министерством образования и науки г. Москвы  охранных услуг с использованием в условиях  поведения торгов на охрану образовательных организаций заранее невыполнимых требований.

Материалы судебного дела содержат документальные подтверждения фактов, изложенных в обращении СПК НСБ в Департамент  региональной безопасности и противодействию коррупции г.Москвы в части проведения госзакупок на оказание  услуг по охране учебных заведений города Москвы с участием ЧОО, проходивших обучение в АНО ДПО учебный центр СБ “Рост”  и входящих в состав СРО Ассоциация “Школа без опасности” и с использованием архивированного СПК НСБ ПС ” Работник по обеспечению охраны образовательных организаций”.

Материалы дела не могут быть обнародованы публично в силу статуса иска, но могут быть направлены в МВД России для объединения в единое делопроизводство по заявлениям № 55979 от 12 июля 2021 года и № 146537 от 31 декабря 2022 года для проверки изложенных в данных обращениях фактов.

 

Фонареву

 

Фонареву

 

СПК НСБ намерен взыскать судебные издержки с СРО Ассоциация “Школа без опасности” в размере 420 тыс. рублей.