С наступающим Новым 2024 Годом !

С наступающим Новым 2024 Годом !

С наступающим Новым 2024 Годом !

Уважаемые коллеги, Совет поздравляет всех, кто принимает активное участие в работе по укреплению обороноспособности нашей Родины и встречает Новый 2024 Год вместе с ее защитниками !

Прошедший год принес нам знаковые изменения в понимании задач и способах их решения для того, чтобы выстроить свое будущее в общих интересах, вместе с руководством государства решать возникающие задачи по противостоянию многочисленных внешним и внутренним угрозам, структурированию сферы НСБ под решение федеральных задач в неразрывном единстве как с рынком труда, вооруженными силами страны и ее  правоохранительной системы. В НСПК Совет представлен исчерпывающе компетентными экспертами во всем спектре профильных специализаций – медицине, ближнему бою, трудовых отношений, образовании, обучении, законотворческой, правовой и адвокатской практике, организации и поведению профессиональных экзаменов. Средний профессиональный опыт членов СПК НСБ превышает 20 лет практической работы по делегированным им направлениям.

Совет закончил формирование основ федеральной охранной стандартизации, сформировал охранные квалификации, оценочные средства и обновленным составом провел их обсуждение с охранным сообществом. Наступающий год Совет встречает мощной командой лучших  федеральных специалистов по безопасности, в составе которой старшие офицеры госбезопасности СССР и Пограничных войск Российской Федерации, ряд специалистов по обеспечению личной охраны с мировыми именами,  четыре кандидата наук и Заслуженный педагог Российской Федерации. Силами это команды Совет принимает участие в формировании нового правового поля НСБ, работая над поправками к двум законопроектам, которые ГД РФ планирует принять в наступающем году.

Этот объем работ требует интеграции в работу Совета компетентных представителей профессионального охранного сообщества, профсоюзов и порядка 300 специалистов-инспекторов для обеспечения проведения федеральных сессий НОК. Руководители региональных направлений в Москве, Калиниграде, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Владивостоке  будут сориентированы по планам интеграции задач совета с Министерством обороны Российской Федерации по организации и проведению федерального НОК, обеспечивающего единообразный подход к квалификации работников, оказывающих охранные услуги. Особое внимание в 2024 году Совет уделит проблеме охраны образовательных организации через рабочую группу в ответственном Комитете ГД РФ по работе над внесенными законопроектами.

Все это требует от нас душевного спокойствия, созидательной энергии, житейской мудрости и конечно же благополучия в наших семьях.

Именно этого мы и желаем всем нашим друзам и коллегам в 2004 году, который по мнению аналитиков СПК НСБ станет знаковым в его истории.

С Новым, 2004 Годом, уважаемые коллеги !