Ответ СПК НСБ на публикацию портала “Хранитель”

Ответ СПК НСБ на публикацию портала “Хранитель”

Ответ СПК НСБ на публикацию портала “Хранитель”

 

16 января 2020 года на портале “Хранитель” был опубликован анонимный материал с обещанным продолжением в отношении проблемы охраны детей в школах, расследование причин которой было инициировано РОО “ОСО” через Мэрию г.Москвы и ведущие парламентские партии.

СПК НСБ является ответственным органом НСПК по вопросам квалификации охранников на соответствие ПС “Работник в области охранной деятельности”, “Телохранитель”, “Инкассатор” как таковых, и проблема поднятая РОО “ОСО” коснулась именно РГ СПК НСБ по организации и проведению НОК , так как ПС “Специалист по обеспечению охраны образовательных организаций” закреплен именно за СПК НСБ. По мере общественного расследования причин складывающейся ситуации в отношении квалификации работников в НСБ проблема разрастается до федерального уровня и естественным образом вызывает спекулятивный резонанс в СМИ.

Для исключения спекуляций по данной теме, а также для фокусированная внимания НАРК и НСПК к работе СПК НСБ по данной проблеме руководство СПК НСБ открыло собственное делопроизводство именно по теме охраны  детей в школах, так как РОО “ОСО” рассматривает экспертный коллектив СПК НСБ как первоисточник по профильным  вопросам.

Для организации открытой дискуссии и обсуждения скандальной проблемы СПК НСБ предлагает порталу “Хранитель” опубликовать свой ответ на анонимный материал от 16 января 2020 года “ЛЕГЕНДА О НЕОКРЕПОСТНИЧЕСТВЕ И УЗКОФРАГМЕНТАЦИИ Средства и методы в борьбе за развитие квалификаций двух отраслевых СПК” на странице указанного СМИ.

 

Ответ Хранителю - 27.01.20

 

Учитывая то обстоятельство, что на страницах СМИ “Хранитель” отключены комментарии и возможность открытой дискуссии на страницах данного “закрытого” СМИ в принципе не возможна, СПК НСБ предлагает воспользоваться своими группами “Частная охрана. Стандартизация” в  социальных сетях. Страничка стандартизации В Контакте.