Актуализация ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций”

Актуализация ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций”

Актуализация ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций”

 

В связи с получением официальных писем от РОО “ОСО” и Минпросвещения России с вопросами по наличию квалификационных требований к работникам, претендующим на занятие должностей по вспомогательным для образовательных организаций функциям Председатель СПК НСБ поручил провести экспертизу ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций” утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 декабря 2015 г. N 1010н рег. № 683 и отнесенным к ведению СПК НСБ  Решением НСПК от 24 мая 2019 года Протокол № 36 (п.п.4.2 п.4). на предмет его актуализации.

Во исполнение указания руководства 3 февраля 2021 года в формате ВСП создана Экспертная Комиссия СПК НСБ действующая на основании Положения.  9 февраля  2021 года руководителем ЭК СПК НСБ С.М.Татохиным сформирована целевая экспертная группа, составлены и разосланы экспертные задачи.

 

Скачать (DOCX, Неизвестный)

 

ПС является собственностью Минтруда России. В соответствии с п.п. б) части 4 Положения о СПК НСБ сформированного на основании Приказа Минтруда России от 19.12.2016 № 758н к его ведению отнесены как разработка, так и актуализация   (экспертиза) ПС, отнесенных к его ведению. При этом, СПК НСБ не является ответственной организацией-разработчиком данного стандарта. Указанный ПС был утвержден Минтруда России за два года до наделения СПК НСБ полномочиями.  Ответственной организацией–разработчиком ПС “Работник по обеспечению охраны образовательных организаций” является СРО “Школа без опасности”.