Административный иск СПК НСБ по отклоненному Минтруда ПС «Работник в области частной охранной деятельности»

Административный иск СПК НСБ по отклоненному Минтруда ПС «Работник в области частной охранной деятельности»

Административный иск СПК НСБ по отклоненному Минтруда ПС «Работник в области частной охранной деятельности»

 

Независимый научный Фонд “Институт проблем безопасности и устойчивого развития” и Совет по профессиональным квалификациям в негосударственной сфере безопасности обратились в Тверской районный суд г. Москвы с административным исковым заявлением к Министерству труда и социальной защиты о признании бездействия административного ответчика – Министерства труда и социальной защиты РФ, выразившееся в не рассмотрении обоснованных выводов и предложений, изложенных в справке Совета по профессиональных квалификациям в Негосударственной сфере безопасности, на заключение Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям на проект профессионального стандарта «Работник в области частной охранной деятельности» и его несоответствии требованиям, установленным Порядком, не основанным на законе; об обязании Министерства труда и социальной защиты РФ отменить решение об отклонении профессионального стандарта «Работник в области частной охранной деятельности» (письмо № 14-3/10/В-10877 от 18.12.2019г.) как не законное, не обоснованное и не мотивированное; об обязании Министерства труда и социальной защиты РФ вновь направить в НСПК на рассмотрение профессиональный стандарт «Работник в области частной охранной деятельности», с учетом замечаний разработчика на Заключение НСПК на проект профессионального стандарта «Работник в области частной охранной деятельности».

11 января 2021 года административное исковое заявление было принято Тверским районным судом г. Москвы к производству.

Судебное заседание было назначено на 15 апреля 2021 года. В судебном заседании ответчиком – Министерством суда и социальной защиты РФ был предоставлен отзыв на исковое заявление административных истцов.

 

Возражения Минтруда_на иск ИПБ-СПК НСБ-14.04.2021

 

Судебное заседание было отложено на 21 мая 2021 года для предоставления истцами отзыва на возражения ответчика относительно искового заявления.

21 мая 2021 года состоялось судебное заседание, были заслушаны стороны. Истцами был предоставлен отзыв на возражения ответчика относительно искового заявления.

 

Скачать (DOCX, 46KB)

 

В судебном заседании объявлен перерыв до 04 июня 2021 года для ознакомления судьей с поступившим от истцов отзывом.