Административный иск по решению НСПК

Административный иск по решению  НСПК

Административный иск по решению НСПК

 

1 июня 2020 года руководителем РГ СПК НСБ по разработчике ПС “Телохранитель” отправлены все необходимые документы в Зеленоградский районный суд (г.Москва), а также уведомление НСПК как Ответчика по делу о превышении публично-властных полномочий, повлекших нарушение конституционных прав граждан в порядке оспаривания ненормативных правовых актов, решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц.

Мотивировочная часть иска заключается в том, что

28 февраля 2020 года ПС «Телохранитель» был признан Ответчиком не соответствующим требованиям, установленным Порядком рассмотрения и одобрения НСПК проектов профессиональных стандартов что зафиксировано приложением № 3 к Протоколу № 42 от 28 февраля 2020 года за подписью Руководителя НСПК Шохина А.Н. Данное решение является предметом иска к Ответчику, так как оно не позволяет Минтруда России утвердить ПС «Телохранитель», без которого работники и потребители услуги не могут выполнить требования действующей ст. 57 ТК РФ «Содержание трудового договора», что является нарушением их конституционных  прав граждан.

СПК НСБ в разделе "Публикации" на сайте открывает особое делопроизводство , которое будет 
открыто информировать профессиональное сообщество о ситуации 
с административным делопроизводством по данному иску.

Для обеспечения процесса тиражирования информации, обмена мнениями и удобства пользования РГ СПК НСБ по квалификациям организовала два канала в информационном сервисе Яндекс Дзен :

 

 

 

для того, чтобы получать информацию по данным каналам достаточно стать его подписчиком.